На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Элля Аят

92 подписчика

Избавляемся от негативного мышления...

Воспоминания о стрессах и конфликтах довольно болезненны и вызывают гнев и беспомощность.  Негативное мышление порождает страхи, заставляет наш мозг мысленно прокручивать подробности случившегося события с проигрыванием диалогов, мы оказываемся на грани срыва.

Негативное мышление является душевной болезнью разума, токсичным мусором, засоряющим наш мозг, истощающим наш организм, вызывающим различные заболевания, лишающим покоя, любви и радости.

Можно ли привести в порядок свои мысли, пока они не прорвались на кого-либо гневным потоком?Для позитивного мышления человеку нужно быть здоровым, иметь здравый рассудок и душевные качества. Любая недоброжелательная мысль откликнется в вашей душе болью, вызвав гнев, стыд, страх или вину.

Игнорировать негативные эмоции не надо, они подскажут и направят вас в нужное русло, вернут вашу жизнь в равновесие.

 Душа стремится быть в гармонии с окружающим миром, учит любви к себе и к миру. Однако многие стремятся быть правыми, из-за этого у них не получается стать счастливыми.

Из-за негативной информации человек оставляет без внимания позитивную информацию, делая себя несчастным, что резко снижает иммунитет к болезням, сокращает жизнь. Если вы постоянно ведете негативный диалог, мысленно разговаривая  с самим собой, вы убиваете себя на медленном огне.

На болезненное мышление организм ответит головной болью, болью в спине, депрессией, болезнью, частыми простудами. Ужаснее всего, если вы поверите, что в вашей жизни уже ничего не изменится, мозг прекратит искать другие возможности. Оправдывая собственную пассивность, человек склонен обвинять других - свою вторую половинку, страну, правительство, недостаток образования или не качественное образование, не дающее то, что нужно. Мир, как правило, игнорирует несчастного человека, отвергая его и делая его еще более несчастным.

Вам не нравится работа, которой вы занимаетесь, есть возможность пройти обучение и получить более высококвалифицированную работу? Но страшит мысль о том, что, получив образование, придется искать более престижную работу, менять привычный уклад жизни. Такие мысли могут перечеркнуть все ваши планы и цели, могут заставить отказаться и от получения дополнительного образования, и от смены работы.

Избегая препятствия на пути к цели, вы тем самым избегаете страха и боли, оправдывая себя низкой самооценкой, безопасностью, желанием отсидеться в тени других. Не желая навести порядок в своей голове, такие люди стремятся навести порядок снаружи, начиная с тщательной уборки квартиры и кончая призывами поменять порядок в стране, ненавидя весь мир, так как он скроен не по их понятиям.

Неизменные убеждения, такие как, например, «невозможность выбраться из нищеты», ограничивают истинные возможности человека, вызывают дискомфорт при попытке поменять в своей жизни что-либо в лучшую сторону.

Вера в то, что вы несчастливый человек, и сделает вас несчастливым человеком. Многие люди живут и ведут себя по своему сценарию, и ожидают от вас подобного поведения, манеры говорить и делать.

Страх перемен тормозит развитие человека, не позволяет многим отказаться от сложившихся убеждений, так как они более привычны и надежны.

Научиться контролю над своим сознанием нужно, освободив сознание от мусора, конфликтов и комплексов, научившись радоваться своей созидательности, научившись принимать от жизни подарки.

Важно объявить миру о себе, своем величии, освободить сознание от потенциально опасного мышления и изменить взгляды на людей, на вещи, на мир вокруг нас, освободиться от комплексов и прошлых обид, развивая позитивное мышление.Сосредоточте продуктивное мышление.

Научитесь ежедневно замечать свои мысли и отслеживать, как вы реагируете мысленно на различные события.
Чувствуете ли вы себя жертвой какого-либо случая, верите ли в то, что люди приходят в вашу жизнь для того, чтобы вам сделать больно? Чувствуете ли вы вину, неблагодарность, возмущение?

Обращались ли вы, что бы заглушить боль, к наркотикам, алкоголю, шоппингу, сексу, изнуряли ли себя работой? Если да. То признайтесь себе в этом и покайтесь.

Поверьте в свое совершенство. Мудрая природа на генетическом уровне заложила в каждого из нас удивительные качества и таланты. Остается найти негативные мысли, избавиться от них, настроиться на новые стратегии и увидеть замечательную реальность - нашу жизнь, которой вы сможете смело наслаждаться..

Людям свойственно ошибаться. Научившись прощать себя за сделанные ошибки, вы перестанете быть жертвой обстоятельств, почувствуете свои права и обязанности, начнете жизнь с чистой страницы.

Доверяйте себе. Напишите подробный сценарий своей новой, свободной от негативного мышления, жизни. Мечтайте и фантазируйте. Какой была бы ваша жизнь, если бы вы делали только то, что вам хочется, что вы испытывали бы при этом, кого вы хотели бы видеть рядом? В повседневной жизни старайтесь вести себя в соответствии с написанным сценарием, начиная каждый новый день, будьте творцом своего счастья.

Не произносите, даже мысленно, такие слова как, «нищета», «дефицит», «бедность», что бы они не начали управлять вашей жизнью.

Другое дело такие слова, как «я - счастлив», «я – свободен», «я – здоров». Повторяйте их как можно чаще, и результат не замедлит сказаться, вы сможете изменить жизнь в лучшую сторону, высвободив ваши неограниченные возможности и способности, вы почувствуете в себе силу изменить мир и сделать его лучше, поддерживая лучшее и в отношении к другим людям элля 

Картина дня

наверх